Режим работы учреждения

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются исходя из потребностей семьи, в следующих пределах: 10,5 часовое пребывание детей с 7.30 до 18.00 часов при пятидневной рабочей неделе.  Режим дня и режим занятий воспитанников  устанавливается в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Приём детей с 7.30 до 8.20 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации). Помните: своевременный приход и уход ребёнка  – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса. О невозможности прихода ребёнка в детский

сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 8.30ч. в день отсутствия.

Ребёнок, вернувшийся в детский сад после отсутствия должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия   предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за

последний 21 день. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

Правила внутреннего распорядка для родителей

1.Прием детей строго до 8.20 часов.

2.Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке

Утром с 7.30 до 8.00 часов                              Вечером после 17.00 часов

В другое время педагог обязан работать с детьми, и отвлекать его нельзя.

3.К педагогам, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы и по имени, отчеству.

4.Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.

5.Просим вас проследить, чтобы в карманах Вашего ребенка не было острых, колючих, режущих и мелких предметов.

6.Просим Вас не давать ребенку в детский сад продукты питания (конфеты, печенье, жевательную резинку и др.)

7.Воспитатели не несут ответственность за золотые ювелирные изделия, за принесенные личные игрушки.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной ДОУ квитанции. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

•         опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

•         умытое лицо;

•         чистые нос, руки, подстриженные ногти;

•         подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

•         отсутствие налёта на зубах;

•         чистое нижнее бельё;

•         наличие носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

•         комплекты сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в тёплое время – носки и гольфы);

•         не менее двух комплектов сменного белья для сна (пижама и пелёнка, клеёнка, если это необходимо);

•         два пакета для хранения чистого и использованного белья;

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Обязательные занятия с детьми младшего и старшего дошкольного возраста:

•         Развитие речи

•         Ознакомление с художественной литературой

•         Подготовка к обучению грамоте

•         Формирование целостной картины мира

•         Формирование элементарных математических представлений

•         Физкультура в зале и на воздухе

•         Рисование

•         Лепка

•         Аппликация

•         Конструирование

•         Музыкальное занятие