Никифорова Марина Александровна

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма высшее

Специальность: Физическая культура и спорт

Квалификация: Специалист по физической культуре и спорту

Общий стаж – 14 лет

Квалификационная категория- первая категория

2014г. – АСОУ «Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной образовательной организации (в условиях реализации ФГОС ДО)» - 18 ч.

2014г. - Грамота МДОУ № 36 «Сказка» за участие в конкурсе «8 жемчужин дошкольного образования России – 2014»

2015г. - «Актуальные проблемы физического развития ребенка в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» - 72 часа

2015г. – Грамота МДОУ за творческие успехи, активное участие в организации мероприятий детского сада и в связи с Днем дошкольного работника.

2019г. – Грамота Комитета по образованию за добросовестный труд в системе дошкольного образования и в связи с Днем дошкольного работника.

«Здоровые дети — важнее всего на свете!»

Я стремлюсь создать в нашем детском саду маленькую страну «Здоровья», где живут здоровые, умные, веселые жители. Моя задача: прививать интерес к здоровому образу жизни, формировать у дошкольников потребность в двигательной активности. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигнуть удивительный мир Движений, это дает вдохновение и желание растить здорового ребенка, дарить им радость. Мы часто слышим: «Дети – наше будущее!». И я стараюсь формировать это будущее – здоровым.