Уважаемые родители!

Акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" ("АО (ФПК") предоставляет многодетным семьям скидку 20% на проезд в поездах дальнего следования. С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20% (ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу. Оформить билеты можно только в кассах АО "ФПК" при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

В МДОУ № 36 "Сказка" в рамках реализации программы "Добрый мир. Православная культура для малышей" были проведены мероприятия по ознакомлению дошкольников с православным праздником "Рождество Христово".

Дети готовили поделки, читали стихи, смотрели мультфильмы, посвященные светлому празднику, участвовали в городском конкурсе "Сказочная рождественская песня" и были награждены грамотами.

Священник Константин Семёнов и воспитанники Воскресной школы Троицкого Собора показали спектакль "Забытое Рождество" и подарили детям книги "Детский Молитвослов" и "Житие праведного Иоанна Русского". А сладкими подарками к Рождеству поздравил ребят депутат Володин Дмитрий Михайлович.

Уважаемые родители!

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан информационно-развлекательный сайт в сети «Интернет» для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены материалы, которые могут быть использованы как в рамках обучающих мероприятий по теме персональных данных, так и в виде познавательной информации. Кроме того, на сайте представлены тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление материала и формирование понимания последствий, которые информационные технологии могут оказать на жизнь детей и подростков