В МДОУ № 36 "Сказка" в рамках реализации программы "Добрый мир. Православная культура для малышей" были проведены мероприятия по ознакомлению дошкольников с православным праздником "Рождество Христово".

Дети готовили поделки, читали стихи, смотрели мультфильмы, посвященные светлому празднику, участвовали в городском конкурсе "Сказочная рождественская песня" и были награждены грамотами.

Священник Константин Семёнов и воспитанники Воскресной школы Троицкого Собора показали спектакль "Забытое Рождество" и подарили детям книги "Детский Молитвослов" и "Житие праведного Иоанна Русского". А сладкими подарками к Рождеству поздравил ребят депутат Володин Дмитрий Михайлович.

Уважаемые родители!

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан информационно-развлекательный сайт в сети «Интернет» для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены материалы, которые могут быть использованы как в рамках обучающих мероприятий по теме персональных данных, так и в виде познавательной информации. Кроме того, на сайте представлены тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление материала и формирование понимания последствий, которые информационные технологии могут оказать на жизнь детей и подростков