11.12.2019г. в МДОУ № 36 «Сказка» в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений прошел региональный семинар «Опыт работы МДОУ детского сада комбинированного вида № 36 «Сказка» по духовно – нравственному воспитанию» для слушателей курсов повышения квалификации ГОУ ВПО МГОУ по программе «Добрый мир (Основы духовно-нравственного воспитания в ДОО).

Участникам семинара была представлена образовательная деятельность на тему: «Георгий Победоносец – небесный покровитель защитников Отечества» и проведен мастер-класс «Рождественский подсвечник».

Такие мероприятия способствуют приобщению педагогов к православной культуре нашей страны, целью которого является принятие духовно - нравственных ценностей и добродетелей.