Закон МО об образовании

Положение о родительском комитете

СанПин

Приказ КО от 14.08.2014 №604. Родительская плата

Постановление Правительства Московской Области от 25 мая 2014г.

Как записать ребенка в детский сад

Положение об общем родительском собрании

Положение о Совете родителей

План взаимодействия с родителями на 2018-2019г

Как выбрать школу?

1. Убедитесь в том, что именно сейчас самое подходящее время выбирать школу для своего ребенка, возраст соответствует, и здоровье в норме.

2. Поделитесь своими планами с ребенком. Поинтересуйтесь его мнением на этот счет. Отнеситесь уважительно к его любому мнению. Выслушайте его аргументы, доброжелательно без давления обсудите возможные варианты выбора школы и прогнозируемые плюсы и минусы этого выбора.

3. В разговоре с ребенком лучше избегать критических высказываний в адрес школьных учителей и системы образования в целом.

4. Важно поинтересоваться, по какой образовательной программе работает школа, соответствует ли она склонностям вашего ребенка, уровню его подготовленности?

5. Поинтересуйтесь правилами и исключениями из правил относительно записи в школу, подготовьте ребенка эмоционально к прохождению собеседования и иным процедурам принятия в школу.

6. Старайтесь не заражать ребенка собственным беспокойством по поводу выбора школы, иначе ребенок просто не выдержит эмоционального напряжения.